Breitensport
Gruppe | Alter | Ansprechpartner | Kontakt | Tag | Trainingszeit | Ort |
---|---|---|---|---|---|---|
Badminton | ab 16 | Markus Mühsig | 0151-67607047 | Montag | 20:30-22:00 | Sparkassen-Arena |
Ballzwerge | 4-7 | Andrea Heuke Melanie Bauch | 0172-5854050 0173 5100400 | Donnerstag | 16:00-17:00 | Sparkassen-Arena |
BBP | ab 16 | Thomas Weiß | 0170-5231527 | Donnerstag | 19:30-20:30 | Kursraum I |
Body Workout | ab 16 | Maren Rinne | 0171-7978659 | Dienstag | 19:30-20:30 | Kursraum I Kursraum I |
CrossFit | ab 16 | Carolin Pagels Maren Rinne | 0176-87067151 0171-7978659 | Montag | 20:30-21:30 | Sparkassen Arena |
Dance Team Passion | 13-18 | Kati Kindsvater | 015233684188 | Donnerstag | 18:00-19:30 | Kursraum I |
e-Motion Kids | 6-10 | Maren Wolter-Thies | 0160-94852961 | Dienstag | 15:30-16:30 | Kursraum I |
Functional Training | ab 16 | Melina Rinne | 0173-3794942 | Mittwoch | 19:30-20:30 | Kursraum I |
Geräte Zirkel Kraftausdau | ab 16 | Susanne Krutschek Elke Diekwisch | 0176 31378883 01575 9611656 | Montag Mittwoch | 10:00-10:45 19:00-20:00 19:45-20:45 | Kursraum II |
Indoor Cycling | ab 16 | Andreas Krutschek | 0176-38483132 | Montag Mittwoch | 18:45-19:45 19:30-20:30 | Kursraum III |
Kids in Motion | 2-6 | Natalie Kohlstädt | 0170-5033065 | Mittwoch Mittwoch | 15:15-16:15 16:30-17:30 | Sparkassen-Arena |
Krabbelgruppe | 0-3 | Silke Arndt-Neubert | 0151-21759590 | Sparkassen-Arena | ||
Langhantel Workout | ab 16 | Thomas Weiß Yvette Richter | 0170-5231527 0171 8064046 | Montag Freitag | 20:00-21:30 19:00-20:00 | Kursraum I |
Nordic Walking | ab 18 | Ingeborg Schülke Linda Buddensiek | 05706-849 | Montag Mittwoch | 08:45-09:45 08:45-09:45 | Sparkassen Arena |
Pilates | ab 16 | Susanne Krutschek | 0176 31378883 | Mittwoch Donnerstag | 17:30-18:30 10:30-11:30 | Kursraum I |
Seniorenfitness | ab 40 | Ingeborg Schülke Linda Buddensiek | 05706-849 | Mittwoch | 14:45-15:45 | Kursraum 1 |
Sensitive Cycling | ab 16 | Susanne Krutschek | 0176-31378883 | Donnerstag | 18:30-19:30 | Kursraum III |
Step Aerobic | ab 16 | Maren Rinne | 0171-7978659 | Montag | 19:00-20:00 | Kursraum I |
Yoga | ab 16 | Karin Schwarze-Gölz Carolin Pagels | 0163-6910235 0176-87067151 | Montag | 10:00-11:00 18:00-19:00 | Kursraum I Kursraum I |
Yoga für Kids | 5-10 | Dorothee Lowey-Berg | 05706-1440 | Donnerstag | 16:00-17:00 | Kursraum I |
Zumba Fitness | ab 16 | Susanne Krutschek | 0176 31378883 | Mittwoch | 18:30-19:30 | Kursraum I |
Zumba Gold | ab 18 | Susanne Krutschek | 0176 31378883 | Donnerstag | 9:30-10:30 | Kursraum I |
Zumba Kids | 7-12 | Marina Schnieders | 0162 9342425 | Dienstag | 17:30-18:30 | Kursraum I |
Zumba Kids junior | 4-7 | Marina Schnieders | 0162 9342425 | Dienstag | 16:30-17:15 | Kursraum I |
Spieltermine diese Woche
Samstag, 27.04.2024
Heim
Gast
TG Herford
1. Damen
17:30 Uhr
Ernst-Barlach-Realschule, Graf-Kanitz-Straße 11, 32049 Herford
Ernst-Barlach-Realschule, Graf-Kanitz-Straße 11, 32049 Herford
TuS Brake
1. Herren
19:00 Uhr
Sporthalle Brake, Am Bohnenkamp, 33729 Bielefeld
Sporthalle Brake, Am Bohnenkamp, 33729 Bielefeld
Galerie
13.01.24: Weihnachtsfeier TuS09 - Apres Ski Party19.06.23: Kinderspielfest 2023
17.12.22: Weihnachtsfeier
19.06.22: Kinderspielfest
19.01.20: Fitnesstag 2020
Downloads
03.09.21: Aktuelles Hygienekonzept11.04.19: Anmeldung Rose Fit & Fun Triathlon 2019
18.12.18: Einladung TuS Jahreshauptversammlung 2019
Alle Downloads anzeigen