07.07.19 //

alle Zeiten und Plätze des 17. Fit & Fun Triathlons


alle 268 Teilnehmer und Teams mit ihren Zeiten!

Platz Name Vornahme Zeit
Einzel männlich 18-29 Jahre
1 Barwinski Jonas 01:06:30
2 Meier Freeric 01:07:51
3 Wattenberg Simon 01:12:17
4 Nottmeier Gregor 01:12:54
5 Burdich Marvin 01:17:32
6 Kollhorst Hinnerk 01:19:18
7 Burre Patrick 01:27:06
8 Basler Markus 01:28:21
Einzel männlich 30-39 Jahre
1 John Philipp 01:08:27
2 Olm Dennis 01:09:32
3 Isendahl Jan 01:12:12
4 Günther Peter 01:13:02
5 Hilla Renee 01:13:18
6 Schürmann Adrian 01:16:11
7 Pottschull Sebastian 01:17:05
8 Ahne Tobias 01:20:28
9 Ireland Simon 01:20:56
10 Schoppe-Denk Florian 01:21:06
11 Bentler Dominik 01:23:02
12 Bukht Jeremy 01:25:03
13 Berges Dirk 01:25:20
14 Kusian Martin 01:26:06
15 Tetzlaff Niko 01:27:54
16 Werre Michael 01:28:51
17 Plassmeier Andre 01:32:26
18 Strate Florian 01:33:02
19 Gast Henning 01:34:22
20 Reiswich Viktor 01:35:34
21 Säger Sebastian 01:36:56
- Anders Fabian nicht gestartet
Einzel männlich 40-49 Jahre
1 Schröder Roman 01:10:25
2 Altmann Sven 01:11:00
3 Klenke Christian 01:12:38
4 Meinert Sascha 01:12:54
5 Strobel Holger 01:13:26
6 Tafel Frank 01:14:04
7 Tölle Michael 01:15:00
8 Varenkamp Lars 01:15:01
9 Wehking Marc-Andree 01:15:14
10 Dörjes Torsten 01:17:10
11 Bröenhorst Jan 01:17:26
12 Barg Holger 01:17:56
13 Neuhaus Sebastian 01:18:23
14 Matecki Oliver 01:18:47
15 Wolting Kristian 01:19:26
16 Sölter Carsten 01:20:56
17 Block Stefan 01:20:59
18 Kruse Christian 01:21:44
19 Wilken Rocco 01:22:32
20 Ükermann Lutz 01:25:42
21 Wells Felix 01:26:18
22 Weeke Marco 01:26:30
23 Vatovic Dominik 01:29:04
24 Schomber Frank 01:29:19
25 Kurlbaum Michael 01:30:00
26 Zintz Martin 01:30:06
27 Vanhoof Bruno 01:31:10
28 Mülmenstadt Ingo 01:31:58
29 Wittemeier Karsten 01:33:46
30 Geisel Hartmut 01:35:47
31 Schäfer Holger 01:38:15
- Kleffmann Björn nicht beendet
- Pietzker Frank nicht beendet
- Masch Alexander nicht gestartet
- Jansen Andreas nicht gestartet
Einzel männlich 50-59 Jahre
1 Bölke Jörg 01:13:57
2 Hopmann Dirk 01:14:12
3 v. Schellersheim Christoph 01:15:10
4 Nottmeier Frank 01:15:38
5 Niemann Andy 01:17:46
6 Wiegmann Oliver 01:17:58
7 Lütkemeier Henning 01:18:28
8 Nottmeier Gunnar 01:20:42
9 Schmidt Michael 01:21:04
10 Jahnke Volker 01:22:01
11 Föste Frank 01:25:26
12 Reimann Jürgen 01:28:54
13 Kruse Stefan 01:29:10
14 Brandhorst Axel 01:30:05
15 Klingspohn Thorsten 01:30:58
16 Meinzen Werner 01:34:22
17 Frohwitter Claus 01:34:24
18 Mohring Sven 01:34:50
19 Matthes Uwe 01:35:08
20 Schroweg Uwe 01:45:08
21 Mauritz Matthias 01:45:45
- Wehling Jörg nicht beendet
- Söffker Guido nicht gestartet
- Posnanski Peter nicht gestartet
Einzel männlich 60+ Jahre
1 Pottschull Burkhard 01:25:33
2 Ockernahl Thomas 01:40:00
- Nedderhoff Bernd nicht gestartet
Einzel weiblich 18 - 29 Jahre
1 Höfeler Freya 01:17:00
2 Krol Julia 01:19:45
3 Barre Aline 01:21:48
4 Golbik Stephanie 01:31:45
5 Wolter Neele 01:52:02
Einzel weiblich 30 - 39 Jahre
1 Münster Maria 01:25:42
2 Korth Christina 01:27:48
3 Hormann Caren 01:28:06
4 Nagel Mira 01:28:29
5 Bessel Sonja 01:37:24
6 Boes Marie 01:46:56
- Kattner Mareike nicht gestartet
Einzel weiblich 40 - 49 Jahre
1 Dunkhorst Michaela 01:33:55
2 Wolting Sandra 01:37:15
3 Luchtmann Ilona 01:42:25
- Deterding Meike nicht beendet
- Hahne Veronika nicht gestartet
Einzel weiblich 50 - 59 Jahre
1 Brinkmann Anke 01:30:14
2 Rimpler Cornelia 01:31:33
3 Sundermeyer Stefanie 01:34:16
4 Windheim Ute 01:41:55
- Rösener Silke nicht gestartet
Jugend männlich
1 Müller Maurice Leon 00:39:03
2 Dörjes Mika 00:40:47
3 Matthes Daniel 00:43:53
4 Schmeding Nico 00:51:37
Jugend weiblich
1 Ruppel Nora 00:53:37
Teams Herren/gemischt
1 Tri-4-Fun SVKT Herren 01:03:08
2 Feuer- und Rettungswache Team 1 01:07:27
3 Die (h)eiligen 3 Könige 01:10:23
4 Team Erdinger Alkoholfrei 01:10:57
5 Portaner Junxx 1 01:14:15
6 Mad Bike Buddies 01:14:23
7 Funkenflug 01:15:18
8 Feuer- und Rettungswache Team 2 01:16:29
9 Gegen uns hätten wir auch gewonnen 01:16:56
10 Halbgötter im Schweiss 01:17:03
11 Actimelisiert 01:18:45
12 Die Drifter 01:19:09
13 TuS HOPO Alte Herren 01:19:35
14 Die gestiefelten Muskelkater 01:19:56
15 SK2 01:20:58
16 Kurz vor knapp 01:21:08
17 Rose: Rasselbande 01:21:31
18 AKA die Gans von Nils Holgersson 01:22:47
19 Leo & die Großen 01:24:15
20 Knights of Kolben 01:24:38
21 RK Rose+Krieger TriTeam 1 01:25:39
22 Portaner Junxx 2 01:26:15
23 Fri-Wie`s Wolkentraum 01:27:35
24 Hoffnungslauf 01:28:06
25 Rose: Chain-Reaction 01:28:29
26 IRON BJK 01:29:03
27 #barackentrio 01:29:07
28 Die drei Sportmuffel 01:29:55
29 RK Rose+Krieger TriTeam 2 01:31:25
30 Die Brandskämper 01:32:27
31 Adiletten Athleten 01:32:31
32 Die 3insteiger 01:32:54
33 RK Rose+Krieger TriTeam 3 01:33:36
34 Astra-Körper 01:35:04
35 Rose: (Alb)Traumteam 01:36:14
36 Die nicht so bombastischen Barkhauser 01:37:37
37 Rose: Tick, Trixi und Track 01:40:23
38 Bengalos nicht gestartet
Teams weiblich
1 Tri-4-Fun SVKT Damen 01:12:16
2 Dreifach Genial 01:14:35
3 Kilometerkiller 01:16:18
4 Just US 01:18:09
5 Grill Club Girls 01:26:59
6 Happy Feet 01:27:35
7 PortaTriathLadies 01:29:14
8 Neon Girls 01:32:34
Teams Jugend männlich
1 Die 3 Durchstarter 00:39:22
2 NOT FAST BUT FURIOUS 00:39:43

Quelle:
TuS 09 Möllbergen e. V.
Geschäftsstelle
Möllberger Heide 11
32457 Porta Westfalica
Telefon +49 5706 95900
Telefax +49 5706 95962